Descripción detallada Lote 182

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1051, Lote # 182

K - Vanegas Arroyo, A. - Posada, José Guadalupe. Colección de Cuadernillos. México: Fines del S. XIX y principios del XX.
- Almanaque Para 1899 (2 repetidos).
- Galería del Teatro Infantil (3, dos repetidos).
- Colección de Cartas Amorosas. Deteriorados, faltantes en márgenes, uno con surcos de polilla.
- Colección de Himnos Nacionales (3 repetidos). Año de 1880.
- El Renegado. Cuento Guerrero.
- Colección de Canciones Modernas para 1922.
- Muestras para Bordado. Cuaderno No. 10.
- Teatro Infantil (2).
- Reglas para Valorizar Bienes Inmuebles.
- El Folklore Nacional (2). Año de 1880. Portada de A. Nájera.
- La Gitana del Siglo XX.
- Toros de Puntas. Alcaldada Cómico - Lírica.
16o. marquilla. Encuadernados en rústica. Piezas: 21.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote